ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Субботник в МРТК – в копилку добрых дел к 80-летию ПТО.

Добавлено: 25 сентября 2020 14:05
1210 просмотров |

В Мирнинском колледже продолжается марафон добрых дел, приуроченных к юбилею Профтехобразования.

23, 24, 25 сентября 2020 г. в нашем колледже прошел субботник, в котором приняли участие студенты первых курсов и преподаватели.

Для проведения субботника по очистке территории колледжа был составлен план мероприятий по генеральной уборке территории.

За каждой группой закреплен участок с указанием ответственных.  

Был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву.

Общими усилиями территория преобразилась: везде стало чисто и красиво.

Субботник в колледже – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив студентов и преподавателей еще более сплоченным.  

В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека».

 

Светлана Винокурова, методист ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Фотогалерея


Поделиться: