ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Сударыня Масленица» в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК.

Добавлено: 12 марта 2021 17:57
906 просмотров |

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, молодежь и дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

- В нашем филиале в приложении WhatsApp, в чатах «Кураторы», «Воспитательная работа», а также по группам размещена информация о возникновении и значении народного праздника, - поделилась Ольга Тюрюханова, педагог-организатор «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК. – «Студенты узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды, видеоролик «Краткая история Масленицы. Зачем есть блины и жечь чучело», музыкальные клипы: «Флэшмоб на масленицу», «Лучшая песня на масленицу».

Наверняка, при ознакомлении с такой веселой информацией, посвященной масленице   ноги, отказывались стоять на месте. Я думаю заряд веселья получили все!»

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».


Поделиться: