ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Свеча памяти» в КШИ.

Добавлено: 29 января 2020 8:57
2074 просмотра |

27 января 2020 года  в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.  

«Свеча памяти» в КШИ

          

В филиале МРТК «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» учитель русского языка и литературы Туяна Моглоева совместно с педагогом-организатором Ларисой  Батлаевой провели урок «Свеча памяти», посвященный  ленинградцам, смело отстаивавшим свой город в  то страшное время. Слушая рассказ Туяны Тумэновны, просматривая слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, короткометражные фильмы, учащиеся в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что битва за Ленинград – одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом. 

Кадеты слушали поэзию блокадного Ленинграда, познакомились с дневником Тани Савичевой. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.        

Урок мужества «Свеча памяти», в очередной раз убедил ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.  

Туяна Моглоева

Заместитель начальника по воспитательной работе  

Пресс-служба МРТК


Поделиться: