ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Торжественное онлайн-посвящение в студенты МРТК. Видео.

Добавлено: 21 сентября 2020 7:23
2405 просмотров |

Во все времена, сколько существует студенчество, его обычаи и традиции были неотъемлемой частью учебы в Мирнинском региональном техническом колледже, такой же обязательной, как и посещение лекций, написание курсовых или сдача сессии. Известно, что студенческую жизнь нельзя назвать беззаботной и легкой. Может быть потому, что студенты стремятся хотя бы как-то разнообразить свои будни и отвлечься от учебы, и появляются у них свои интересные традиции. Одна из них — посвящение первокурсников в студенты.

21 сентября 2020 г. первокурсники стали полноправными студентами и влились в ряды родного колледжа. Впервые в истории МРТК торжественное посвящение в студенты прошло в дистанционном формате. Первокурсники к нему готовились задолго и основательно и все это для того, чтобы достойно представить видеопрезентацию выбранной своей профессии.

Кульминацией мероприятия стало получение такого важного документа как студенческий билет – значительное событие в жизни каждого, кто получает профессиональное образование: теперь у первокурсников  есть настоящее доказательство того, что они являются студентами колледжа.

Поздравляем ребят с получением первого в их студенческой жизни документа и желаем с гордостью и достоинством носить звание студента Мирнинского регионального технического колледжа! 

 

Светлана Винокурова, методист ГАПОУ РС (Я) «МРТК»


Поделиться: