ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Цифровые технологии в образовании на IX Открытом РЧ в «Светлинском филиале ЭНиГ» МРТК.

Добавлено: 20 января 2021 7:11
1926 просмотров |

В рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ» 20 января 2021 года состоялся онлайн-семинар. Докладчиком данного семинара был Виктор Тимченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента института экономики и управления РГПУ им. А.И.Герцена, который выступил с темой: «Дидактический смысл цифровых образовательных технологий».  

Также на этом семинаре свои доклады представили:  Алиса Мусорина, заместитель директора по учебной работе, на тему: «Опыт организации межрегионального взаимодействия в учебном процессе и проведении промежуточной и итоговой аттестации студентов в дистанционном формате» и содокладчики – Анастасия Антропова, Олег Павловский; Аюна Данзанова, методист отдела контроля качества УВП ГАПОУ РС (Я) МРТК с темой: «Повышение цифровой компетенции преподавателей на основе внутренней и внешней оценки».   

Продолжается работа по профориентационной работе «Мы выбираем будущее». 20января прошла онлайн - встреча со школьниками районов Республики Саха (Якутия).

Так, 20 января 2021 года состоялась онлайн-встреча со школьниками 8-9 классов Нюрбинского района. В этой онлайн-встрече приняли активное участие школьники, преподаватели и классные руководители следующих школ: МБОУ Жарханская СОШ, Чукарская СОШ, Чаппандинская СОШ, Антоновская СОШ, Маарская СОШ, Малыкайская СОШ, Хорулинская СОШ, Мельжегарская СОШ, Убоянская СОШ, Кюньдядинская СОШ, МБОУ СОШ № 1, СОШ № 2 г. Нюрба.

На онлайн-встрече преподаватели ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» рассказали о возможности поступления в филиал, о специальностях и профессиях, которые востребованы на рынке труда, в том числе по нефтегазовой отрасли, о формирующейся фабрике процессов полного цикла, об организации проживания в общежитии, о спортивно-оздоровительном комплексе филиала и о возможности развития как профессионального мастерства, так и творческих способностей.

В рамках профориентационной работы перед школьниками выступил выпускник Светлинского филиала - Алексей Моякунов, а также выпускница Мирнинского регионального технического колледжа, которая закончила учебу по специальности «Переработка нефти и газа»- Мария Громова. Выпускники рассказали о своих планах на будущее, о том, как помогло обучение в колледже в профессиональном пространстве, где работают в настоящее время и ответили на вопросы школьников. Учащиеся школ приняли активное участие в онлайн-встрече, ребята задавали вопросы выпускникам и организаторам мероприятия.  Чувствовалось, что школьники заинтересовались нашим филиалом, специальностями и профессиями.

После выступления выпускников, Оксана Акимова рассказала ребятам о проводимом IX Открытом региональном чемпионате WorkdSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж», который проходил на площадке «Светлинского  филиала энергетики, нефти и газа».

 Администрация Регионального технического колледжа в г. Мирном благодарит за помощь в организации встречи руководителей школ, классных руководителей и лично ответственную за профориентационную работу УУО в Нюрбинском районе – Александру Захарову.                                                                                                                                                                                                                                                                                         

20 января «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» посетила медиакампания «Алмазный край. Участники и эксперты дали интервью о работе на площадке в дни соревнований.

 

Наталья Удовенко, методист «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».  


Поделиться: