ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Учебная эвакуация в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 23 сентября 2022 1:33
489 просмотров |

В  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» 22 сентября 2022 года прошла учебная эвакуация в рамках проведения месячника пожарной безопасности.

          Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация, все ученики, педагоги и сотрудники по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Классные руководители провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался. Учебная эвакуация прошла за 3 минуты 11 секунд.

           Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #учебнаяэвакуация 

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:


Поделиться: