ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В Финале IX Национального чемпионата WSR вне конкурса выступил студент МРТК. Видео.

Добавлено: 23 апреля 2021 16:31
1873 просмотра |

Студент Мирнинского регионального технического колледжа Даниил Егоров принял участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Добыча нефти и газа» вне конкурса, сообщила Алиса Мусорина, зам.директора по учебной работе МРТК.

Соревнования проходили с 19 по 23 апреля 2021 года на площадке ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» в Пермском крае (г. Чернушка).

Девять лучших участников из 8 регионов Российской Федерации принимали участие в данных соревнованиях: Саха (Якутия) и Башкортостан, Пермский край, Астраханская, Волгоградская и Сахалинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Конкуренция для выхода в Финал была очень высока, но ребята упорно боролись за звание победителя. По сумме набранных баллов Даниил стал четвертым. Все независимые эксперты компании «Лукойл» оценили высокий уровень теоретической и практической подготовки нашего студента. Они отметили его готовность в любой момент приступить к работе на любой крупной нефтяной компании.

Директор МРТК Владимир Березовой отметил, что участие в соревнованиях WorldSkills очень много дает нашим студентам: «Участник национального чемпионата WorldSkills может продемонстрировать не только свои профессиональные навыки, но и сравнить свой уровень подготовки с представителями различных регионов России, а также других стран. Кроме того, чемпионат WorldSkills позволяет понять, насколько квалификация участника соответствует мировым стандартам. Мы благодарны, что эксперты оценили нашего студента по достоинству, а работодатели уже готовы принять наших ребят к себе на работу. В стране только пять учебных заведений СПО имеют такие комплексы, как на площадке проведения Финала. Мирнинский колледж создает подобную систему. Мы входим в число тех учебных заведений, которые будут иметь соответствующие полигоны, и, мы надеемся, что в следующем году мы проведем Региональный чемпионат по компетенции «Добыча нефти и газа» на площадке «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа», а затем это может вырасти до проведения Чемпионатов национального уровня». – подчеркнул Владимир Викторович.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Фотогалерея


Поделиться: