ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В колледже Мирного будут новые мастерские.

Добавлено: 17 ноября 2020 12:14
1583 просмотра |

В Мирнинском региональном техническом колледже сообщили, что в 1 квартале наступающего года ждут финансирования от министерства просвещения РФ на создание новых мастерских. «Добыча нефти и газа», «Промышленная робототехника», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Электрослесарство подземное» – кабинеты по этим направлениям распахнут двери по плану уже в следующем учебном году, 1 сентября 2021 года. 

В колледже уже работают 6 мастерских, и федеральная поддержка позволит усилить уровень подготовки студентов. Сумма федерального гранта составит 44, 9 млн рублей.

Сегодня МРТК можно смело назвать одним из лидеров профессионального образования в республике. Обучающиеся из Мирного, в том числе, регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях по компетенциям «WorldSkills», а сам колледж входит в рейтинги среди учреждений СПО. 

Помимо Мирнинского колледжа, поддержку на создание мастерских от минпросвещения РФ в следующем году получат ещё 5 образовательных организаций. Помимо МРКТ, в числе победителей конкурса и есть другие колледжи из районов: Южно-Якутский технологический колледж и Верхневилюйский техникум. Таким образом, в 2021 году планируется открыть 28 современных мастерских, оснащенных по стандартам WorldSkills. 

Туяра Павлова, редактор региональной редакции портала "Твой Дальний Восток"

tvoidv.ru


Поделиться: