ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «КШИ им. Г.Н. Трошева» названы сотрудники - победители соревнований ГТО по стрельбе.

Добавлено: 21 марта 2024 7:47
201 просмотр |

В  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошли соревнования  среди сотрудников по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Работники КШИ соревновались в меткости из пневматической винтовки, выполняя упражнение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), с дистанции 10 метров из положения сидя с упора (три пробных, пять зачетных выстрелов).

По итогам: первое место – педагог-психолог Инна Васильченко, второе место – и.о. начальника КШИ Дэжит Манзарова, третье место –  кладовщик Александра Рогожкина.

В стандартный комплекс ГТО наряду с беговыми и техническими видами, входит и стрельба из пневматической винтовки.

Стрельба — один из самых древних видов спорта. Сам стрелковый спорт появился во время состязаний по стрельбе из лука и арбалета.

В Царской России популяризация спортивной стрельбы началась в конце 19-го столетия. В 1898 году в Хабаровске впервые состоялись соревнования по стрельбе, послужившие толчком для проведения чемпионатов и первенств нашей страны.

Пулевая стрельба входит в программу Олимпийских игр и является одними из старейших олимпийских дисциплин. Впервые медали в стрельбе были разыграны на I Олимпийских играх в Афинах в 1896 году. С 1984 года соревнования мужчин и женщин проводятся раздельно.

Пулевая стрельба — это один из видов стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5 мм), малокалиберных (5,6 мм) и крупнокалиберных (7,62 мм для винтовок и 7,62-9,65 мм для пистолетов) винтовок и пистолетов пулей. Подразделяется на стрельбу из пистолета, винтовки, стрельбу из винтовки по движущейся мишени.

Лариса Хажинова, педагог-организатор КШИ. 

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КШИТрошева #МРТК #ГТО

Перейти в раздел "Профессионалы"-2024

Поступающим в КШИ им. Г.Н. Трошева

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Ссылки:


Фотогалерея


Поделиться: