ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В общежитии МРТК проведена учебная пожарная эвакуация студентов и сотрудников.

Добавлено: 29 марта 2024 21:36
293 просмотра |

29 марта 2024 года с целью профилактики и обучения студентов правильному поведению в чрезвычайных ситуациях, а также правилам пожарной безопасности в общежитии ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» проведена учебная пожарная эвакуация студентов и сотрудников.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных и ответственных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Началом учебной эвакуации послужил сигнал тревоги автоматической пожарной сигнализации. Сотрудниками общежития была организована эвакуация  студентов и сотрудников из здания, все студенты и сотрудники по сигналу тревоги быстро и без паники покинули здание общежития и построились в месте сбора.

Комендант общежития провела проверку численности эвакуированных студентов, согласно списков. Количество эвакуированных студентов составило – 32 человек, эвакуированных сотрудников – 15 человек. Время эвакуации составило 2 минуты  30 секунд.

Учебные эвакуации проводятся два раза в год, с целью привить студентам практические навыки действия в экстремальных ситуациях.

Юлия Левчук, специалист отдела ОТ, ТБ и ПБ МРТК.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #СПО #МирнинскийКолледж

Фотогалерея


Поделиться: