ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа» прошла защита по специальности «Электрические станции, сети и системы».

Добавлено: 12 мая 2023 18:00
451 просмотр |

Специалист по квалификации «Техник-электрик» открывает широкие перспективы трудоустройства на лучшие предприятия страны.

         12 мая 2023 года в ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа» прошла защита студентов по специальности 13.02.03 «Электрические станции, сети и системы». Выпускники 2022-2023года тщательно и серьезно подготовились к выбору тем своих дипломных работ, они знают, что от их знаний, от их компетентности будет зависеть работа всего производства. Знать теоретическую часть это одно, но надо быть подготовленным и по практике. Производственные и преддипломные практики они проходили в крупных организациях, как АЛРОСА и Каскад Вилюйских ГЭС.

          Рабочие кадры на электростанциях – это ценный персонал. Его берегут, как зеницу ока, создают все условия, чтобы не было текучки кадров. Кроме того, работа на электростанциях, которые являются собственностью государства, - это гарантия социальных льгот, в частности: повышения квалификации, отпусков, недорогих путевок в санатории, стабильное повышение окладов за выслугу лет и многого другого. Выбирая обучение по специальности «Электрические станции, сети и системы», они сделали правильный шаг. Приобретенная профессия открывает широкие перспективы трудоустройства на лучшие предприятия страны.

    Электрики – это специалисты одноименной сферы, которые трудятся в области электрических явлений. Такая профессия требует изучения и осознания электрического тока как явления физического и знания определенных навыков для работы с ним. Люди такой профессии должны относиться к своей работе с внимательностью, потому как она характеризуется повышенными рискованными ситуациями. Профессия электрика на сегодняшний день не является редкостью и достаточно распространена. На трудовом рынке зарекомендовала себя как профессия востребованная.       

             По ежегодной традиции руководство КВГЭС им. Е.Батенчука представила комиссию в лице председателя ГЭК – Муж Сергея Петровича, главного инженера КВГЭС и члена комиссии –Николаева Алексея Валериановича, заместителя начальника ПТО  КВГЭС. Также с большим удовольствием на ежегодной защите дипломных проектов из руководства филиала АО «Вилюйская ГЭС-III» «Светлинская ГЭС» принимает участие работник из инженерно-технического состава. Компетентная комиссия послушала и оценила дипломные проекты студентов и на «отлично» оценила работу Дойновой Натальи Валентиновны на тему: «Реконструкция сети электроснабжения населенного пункта».

          Студенты показали свои умения и навыки по профессиональным компетенциям, например, как проводить профилактические осмотры электрооборудования, проведение работ по монтажу и демонтажу электрооборудования, наладку и испытания электрооборудования, оформление технической документации по обслуживанию электрооборудования, также выполнение режимного переключения в энергоустановках.

         Желаем нашим выпускникам карьерного роста, благополучия в семьях и не останавливаться на достигнутом!

 

Варвара Дьяконова, заведующая по заочному обучению СО ЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Техникэлектрик

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: