ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа» проведены комплексные учения по пожарной безопасности.

Добавлено: 29 марта 2024 21:58
267 просмотров |

Комплексные учения по пожарной безопасности были проведены 29 марта 2024 года в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Основной целью таких мероприятий является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из здания крайне необходимы в наше время. И что особенно важно — это помогает запомнить участникам учения их правильные действия в случае пожара, а некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Учебная эвакуация из здания пройдена успешно. Услышав звуки автоматической пожарной сигнализации, работники и студенты незамедлительно покинули здание, используя запасные выходы.

Эвакуация из здания проведена за 3 мин. 34 сек., было эвакуировано 72 обучающихся, место эвакуации площадка перед зданием отделения почты.  

Заключение комиссии гласит, что практическая тренировка по отработке инструкции по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации в случае пожара проведена на удовлетворительно.

Юлия Ерохина-Русьянова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#СОЭНиГ #МРТК #СПО

Фотогалерея


Поделиться: