ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» отметили Всемирный день театра.

Добавлено: 28 марта 2024 12:55
139 просмотров |

Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

И студенты ГАПОУ РС (я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» не остались в стороне, погрузившись в небольшое путешествие в волшебный мир театра!  В исторической игре-путешествии «Тайна старого театра» участники знакомились с историческими персонажами, известными русскими народными спектаклями, значимыми театральными труппами и ключевыми событиями, оказавшими влияние на развитие русской театральной культуры.

Игра включала в себя интерактивные станции с заданиями, в ходе которого необходимо было выполнить ряд определенных действий, направленных на расширение знаний о русском театре, а также на развитие творческого мышления и командной работы.

Атмосфера этого мероприятия позволила делиться своими мыслями, научило слышать других, сопереживать, а умение передавать мимикой, позой, жестами, движением основные эмоции, раскрепостило более зажатых обучающихся, которые творя и играя вместе, были единым целым.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской и веселой атмосфере!

 

Татьяна Ибрагимова, педагог-организатор УО ГТП.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#УОГТП #МРТК #СПО #Всемирныйденьтеатра #навигаторы_детства



Поделиться: