ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Вклад в победу по гиревому спорту Айхальского педагога МРТК.

Добавлено: 6 ноября 2020 0:51
2775 просмотров |

Кто хочет много достигнуть,

должен ставить высокие требования.

Гёте

 

С 21 октября по 01 ноября 2020 года состоялись заключительные онлайн мероприятия по видам спорта среди общин города Мирного в рамках проведения Спартакиады Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., 55-летию Мирнинского района и 65-летию города Мирного.

С большим отрывом наша команда «Казачество» заняла первое место по гиревому спорту МО Ассамблеи народов РС(Я). В составе команды находились Олег Колодежный и Ольга Таушанкова, преподаватель филиала «Айхальский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

— Почему гири? — задумчиво переспрашивает Ольга. — Я долго подбирала себе спорт по душе. И бегать пробовала, и плавать. Но меня всегда привлекали тяжелые виды.

Сложно представить, что хрупкая женщина может упражняться в «тяжелом спорте», впрочем, это не единственное её увлечение. Ольга Николаевна принимает самое активное участие в жизни приюта для бездомных животных, в наши дни далеко не каждый человек согласится делать это на волонтерских началах. И, словно контрастируя со всем вышесказанным, у Ольги есть ещё хобби – рукоделие. День ото дня её коллекция пополняется оригинальными панно, выполненными в различных техниках.

Как говорится: сколько людей, столько и мнений, кто-то скажет, что всё успевать – нереально, однако в современном мире требования к человеку очень возросли, и здесь как в спорте: путь к успеху невозможен без ежедневных тренировок.

 

Нина Лихина, филиал «Айхальский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК»


Поделиться: