ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Волонтеры МРТК провели акцию «Ближе к сердцу».

Добавлено: 6 мая 2023 5:05
347 просмотров |

4-5 мая 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» волонтерами проведена акция «Ближе к сердцу», цель которой в том, чтобы с помощью георгиевской ленты студенты обозначили свое отношение к празднику Великой Победы и высказали уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам.

Георгиевская ленточка – символ побед новой России, человеческого достоинства, чести, верности гуманитарным идеалам, свободному и независимому самоопределению народов, отпору военному диктату, агрессии и неофашизму. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя.

Помните: к символу победы надо относиться особенно уважительно! Его не стоит крепить на женские сумочки, на ошейники животным, вплетать в косы и пр.

Лучше всего носить георгиевскую ленточку на груди, ближе к сердцу.

Сегодня вновь непростое время для нас, в связи с военными действиями на Украине, где воюют с неонацистами. Наши бойцы повторяют подвиг своих дедов и прадедов с георгиевской лентой у сердца.

«Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой», и Георгиевская ленточка – символ этой вечной памяти.

Светлана Винокурова, методист по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #СПО #АкцияБлижексердцу #9мая #ДеньПобеды

 

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: