ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийский открытый урок по ОБЖ в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 1 мая 2021 0:43
2815 просмотров |

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

 «Меры пожарной безопасности. Правила безопасного поведения при пожарах»

 

В соответствии с Решением КЧС и ОПБ Республики Саха (Якутия) ОТ 16.03.2021 № 28 «О месячнике пропаганды знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций в Республике Саха (Якутия)» и пунктом 227 Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2021 год, утвержденного приказом МЧС России от 28Л2.2020 № 1003 30 апреля 2021 года в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный памятным датам — 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с приглашением сотрудника Государственной противопожарной службы в поселке Светлый Бато Дашиева.

В мероприятии принимали участие студенты первых и вторых курсов. Данный урок был направлен на формирование у студентов знаний, умений и навыков безопасного поведения при пожарах, устойчивого интереса к безопасности жизнедеятельности, сообщил преподаватель ОБЖ «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК Ринчин Дашапилов.

В ходе урока были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, действия при возникновении или угрозе возникновения пожаров бытового, природного и техногенного характера.

Ринчин Геннадиевич в начале занятия привел статистические данные по количеству пожаров, произошедших в Республике Саха (Якутия), причине их возникновения и причиненному материальному ущербу.

Бато Бимбаевич в доступной и интересной форме рассказал студентам об основных причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения при эвакуации, привел примеры из собственного опыта работы.

Со стороны студентов было задано множество вопросов, на которые он ответил. Данное мероприятие прошло с пользой для студентов.

 

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».


Поделиться: