ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Второе место по спортивному бильярду среди взрослых занял кадет КШИ им. Г.Н. Трошева.

Добавлено: 11 февраля 2021 8:27
734 просмотра |

9 февраля 2021 года, учащийся филиала «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» МРТК принял участие в соревнованиях по спортивному бильярду в Нюрбинском районе среди взрослых и занял почетное второе место.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!

 

Справка:

Билья́рд (фр. billard, от фр. bille — шар, billart — палка) — собирательное имя нескольких настольных игр с разными правилами, а также специальный стол, на котором происходит игра.

Характерной особенностью всех бильярдных игр является передвижение шаров по поверхности, с помощью передачи им ускорения кием через направляющий удар в продольном направлении его стержня.

Время появления игры в бильярд невозможно установить точно. Известно лишь, что она, так же, как и шахматы, очень древняя, а родиной бильярда является Азия, по утверждению одних — Индия, по мнению других — Китай.

Основные разновидности (различаются по массе шара, его диаметру, размеру стола и наличию (отсутствию) у него луз): карамболь (французский бильярд), русский, английский бильярд, снукер и др.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор филиала «КШИ им. Г.Н. Трошева» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: