ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускник-2016 Азамат Бримжанов: чему бы ты ни учился, ты учишься для себя!

Добавлено: 31 июля 2020 3:03
793 просмотра |

Выпускник ГАПОУ РС (Я) «МРТК» 2016 года Азамат Бримжанов - окончил филиал «Айхальский» Мирнинского регионального технического колледжа по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В настоящее время работает в Ст «Алмазавтоматика», электромонтажником по ССиО(к).

В 2013 году Азамат окончил СОШ № 5 п. Айхал РС (Я). От представителей МРТК узнал о возможности получения профессионального образования. Это и стало решением для поступления в колледж.

- Колледж вызывает очень теплые воспоминания, - делится Азамат, - Знания, полученные в МРТК в филиале «Айхальский», послужили хорошей базой. Выражаю глубокую признательность всему преподавательскому составу за их доброту, отзывчивость и в помощи освоения учебной программы!

Обучение профессии принесли свои результаты: первое место за участие в конкурсе профмастерства. Как староста группы, принимал активное участие в общественной жизни колледжа. Наша группа два года подряд занимала лидирующие позиции в мероприятиях, проводимых в МРТК.

Так же проводились работы по вовлечению студентов в общественную-социальную деятельность, формирование активной гражданской позиции, организованности и ответственности студентов.

Любимыми предметами были английский язык, история, обществознание, информатика, русский язык.

Учеба проходила интересно и увлекательно с лучшими преподавателями: Тиной Петровной Оводовой, Стефаном Дмитриевичем Крашенным, Романом Эдуардовичем Морозовым.

В планах на будущее - окончить высшее учебное заведение. В дальнейшем хочу стать высококвалифицированным специалистом и продвигаться по карьерной лестнице.

Студентам хочется пожелать ответственно подходить к обучению, прислушиваться к советам преподавателей и мастеров, быть целеустремленным!

И как сказал Петроний Арбитр Гай: «Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя»

 

Пресс-служба МРТК


Поделиться: