ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускникам 11-ых классов: МРТК готовит монтажников-универсалов

Добавлено: 28 июля 2020 2:14
562 просмотра |

Мирнинский региональный технический колледж приглашает выпускников 11-ых классов получить за 10 месяцев обучения на бюджетной основе универсальную профессию «Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)»

Деятельность современных предприятий направлена на развитие, улучшение качества продукции за счет совершенствования технологий, приобретения нового оборудования. И все это требует монтажа оборудования, эту работу выполняют монтажники.

Монтажник – это квалифицированный рабочий, который выполняет монтаж технологического оборудования и связанных с ним конструкций, производит регулирование, наладку и опробование оборудования, проверяет комплектность монтируемого оборудования, производит пуск агрегатов, машин и сдачу их в эксплуатацию в горной промышленности, строительстве, а также и в нефтегазовой отрасли.

Сегодня МРТК готовит универсального квалифицированного монтажника, который не только научится в стенах колледжа проводить монтаж и ремонт промышленного оборудования,  обслуживать его  и контролировать  работу, но выполнять сварочные и стропальные  работы. Так как монтируемое оборудование, особенно в промышленных компаниях, по размеру габаритное, требует перемещения, погрузки, разгрузки с соблюдением техники безопасности. 

Всего за 10 месяцев обучения по профессии 15.01.13 Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования) выпускникам присваиваются квалификации «Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций», «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом», «Стропальщик».  Универсальные монтажники всегда будут востребованы во всех отраслях промышленности!

Многие студенты колледжа по этой профессии занимаются дополнительно по смежным направлениям и осваивают компетенцию по международным стандартам Ворлдскиллс «Сварочные технологии».

Особенно сейчас важно, чтобы молодой человек обладал несколькими компетенциями, профессиями, чтобы быть конкурентоспособным на изменяющемся рынке труда.

Абитуриент, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор профессии!

Более подробная информация о направлении подготовки:  ФГОС 15.01.13 - Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования) ( 364.2 КБ)

Подробности на сайте МРТК в разделе «Абитуриент-2020»!

 

Пресс-служба МРТК

https://mrtk-edu.ru/


Поделиться: