ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выпускница-2020 Анастасия Гончарова: лучшая профессия – воспитатель!

Добавлено: 6 августа 2020 10:02
984 просмотра |

«Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет».

Царь Соломон

 

Выпускница филиала «Удачнинский» Регионального технического колледжа в г. Мирном Анастасия Гончарова получила в этом году диплом с отличием по специальности «Дошкольное образование».

Что это за профессия и почему она так магически притягивает?

Наша выпускница раскрыла секреты своего профессионального обучения:

«В 2016 году узнала о возможности обучения в Мирнинском колледже в школе № 24 (г. Удачный РС (Я)), в которой тогда училась.

Для себя определила, что престижность профессии воспитателя состоит в ее значимости и важности: помогать детям познать себя и окружающий мир, вместе с ними изменить мир к лучшему.

За время учебы в МРТК трижды была отмечена победителем в номинации: «За высокие достижения в учебе», и «Профессионал года», победитель в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии воспитатель».

Буду с теплотой вспоминать студенческие годы, добрых и заботливых учителей и наставников, среди которых Мария Олеговна Лукьянова, Елена Александровна Пискун, Валентина Николаевна Буханцева, Виктория Владимировна Шишлова, Алена Юрьевна Кривошеева.

В успешном обучении очень помогали не только преподаватели, но и крепкие и надежные одногруппники и друзья по колледжу: Алена Пименова, Анна Восьмирка, Алена Чертовских, Диана Астамирова, Карина Пироженко.

Любимыми предметами были: педагогика, психология, практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству, теория и методика музыкального воспитания с практикумом.

Запомнился случай, когда я в первый раз пришла на практику в детский сад и очень переживала как меня примут дети, к которым я иду. Я понимала, что мы можем просто не сойтись характерами или, я могу им не понравиться. Так как я шла к уже достаточно взрослым детям, я осознавала их любовь и уважение нужно заслужить. И после нескольких дней близкого и целенаправленного общения, я почувствовала, что группа стала идти на контакт и дети меня приняли.

Эмоции, которые я испытала в этот момент трудно передать словами. Со временем ребятишки стали подходить ко мне, обнимать меня, рассказывать свои детские переживания, говорить теплые и нежные слова, и искренне выражать свою симпатию ко мне.

Именно этот момент показал мне всю важность моей будущей профессии, и побудил меня полностью отдаваться процессу, а также продолжать развиваться в этом направлении. Я поняла, что стою на пороге чего-то важного и передо мной стоят маленькие личности, внутри которых целые миры, и каждый из них требует особого внимания. Думаю, мне повезло быть человеком, которому доверяют дети.

За годы учебы в Мирнинском колледже я поняла, что здесь возможно реализовать много своих талантов, и получить хорошие возможности проявить себя. А чтобы студенческие годы не прошли зря, нужно развивать заинтересованность, чтобы увидеть практическую пользу знаний, которые ты получишь.

У меня много увлечений, среди которых игра на музыкальных инструментах: фортепиано, гитара, укулеле, а также чтение книг. Все это помогает мне развиваться. Чем больше расширяешь познания об окружающем мире, тем лучше ты будешь познавать себя, и принципы, по которым ты живешь.

Общение с разными людьми дает возможность развить терпение, уважение к другим, и умение сочувствовать. Все это очень пригодится во взрослой жизни. Делюсь полезной формулой своего успеха: МОЛОДОСТЬ + ЗНАНИЯ = СТИЛЬ.

Помни - сегодня, в нашем сложном мире, без образования не обойтись!"

 

Пресс-служба МРТК

 

Фотогалерея


Поделиться: