ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

XV Всероссийский фестиваль-форум «Виват, кадет!»: команда кадет «КШИ им. Г.Н. Трошева» вошла в ТОП-5. Видео.

Добавлено: 19 октября 2022 17:39
789 просмотров |

Команда  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиала «Кадетской школа-интерната им. Г.Н. Трошева» достойно представила себя на XV Всероссийском фестивале-форуме «Виват, кадет!», посвященном 290-летию российского кадетского образования и Году культурного наследия народов России.

Мероприятие в Перми объединило 18 команд из Республики Саха (Якутия), Хабаровска, Республики Алтай и других регионов России. На протяжении трех фестивальных дней, с 14 по 17 октября 2022 года, команды из кадетских корпусов со всей страны соревновались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах.

Кадеты «КШИ им. Г.Н. Трошева» с честью справились со всеми испытаниями. Победителем в номинации «Лучший командир» стал кадет Кирилл Жосан.

В этапе разряжение-снаряжение магазина АК-74 наши ребята стали абсолютными победителями. Два вторых места заняли на этапе разборка-сборка АК-74 и по робототехнике. Третьи места получили по комбинированной полосе, комплексу силовых упражнений и армейской полосе препятствий.

По итогам всех этапов фестиваля команда «Кадетской школы-интерната им. Г.Н. Трошева» заняла общекомандное пятое место, уступив всего один балл кадетам из Татарстана. А по итогам соревнований первыми стали пермские кадеты из кадетского корпуса №1 им. Суворова, вторыми – кадетский корпус им. Дмитрия Михайловича Пожарского» из Владимирской области, третьими – кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» из Республики Алтай.

Вот с какими сильными соперниками боролись наши мальчишки, но они не отчаиваются: «И пусть пока не победили, завтра - победим!».

Директор МРТК Владимир Березовой отметил, что на Всероссийском фестивале принимали участие суворовские училища, команды из больших городов и вот в таком соперничестве наши ребята заняли почётные места, доблестно выступили и попали в ТОП-5 лучших.

- Это говорит о значительной и многогранной работе всего коллектива кадетской школы, стремящейся к воспитанию молодёжи в лучших традициях российских кадетских корпусов. Качество профильной военно-спортивной подготовки, духовно-нравственное воспитание кадет является фундаментом современного кадетского образования. Наши ребята – настоящие защитники Отечества.  Мы ясно видим, что именно кадетское образование играет определяющую роль в российском патриотическом воспитании. Кадетская школа – это всегда знак качества, символ мужественности, искренней любви к Родине! Мы гордимся нашими ребятами и желаем дальнейших успехов и побед! - добавил Владимир Викторович.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #ВиватКадет #Всероссийскийфестиваль

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: