ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Завершилась акция «Ни дня без науки» в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 8 декабря 2022 7:05
584 просмотра |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

В ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» завершилась акция «Ни дня без науки», которая проводилась в рамках реализации мероприятий Десятилетия науки и технологий в Республике Саха (Якутия).

Цель проекта — формирование комплексного представления обучающихся о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах и достижениях в области науки, донесение до студенческой аудитории информации о ключевых достижениях отечественной науки; привлечение внимания к современным отечественным разработкам и их роли в повышении качества жизни граждан.

По итогам проведенной акции можно констатировать о выполнении всех запланированных мероприятиях: это и участие в Республиканской интернет олимпиаде по истории Якутии, которая была посвящена 85-летию первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева и посещение осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности, организованная Банком России, а также проверка знаний в просветительных акциях: Географический диктант, Этнографический диктант, Е-Диктант, Экологический диктант, Финансовый диктант, Кибердиктант.

Первокурсники приняли участие во Всероссийском образовательно-развлекательном флешмобе по математике (МатКэт).

Команды учебных групп состязались в шашечном турнире.

Библиотечная беседа посвященная  «Дню словарей и энциклопедий» позволила студентам в очередной раз заглянуть в мир интересного и познавательного, который обогатил кругозор слушателей.

                 С целью подготовки студентов к участию в отборочном и финальном этапах республиканского форума исследовательских работ «Шаг в будущее», был проведен мастер-класс «Как правильно написать проект», и посещены серии вебинаров по темам «Рекомендации экспертов» и «Искусство выступления», организованные Институтом развития профессионального образования РС(Я).

Через электронную презентацию «Наукограды России» участники акции приумножили свои знания в данной области.

Кураторские часы «Наука в твоей профессии» заставили студентов глубже понять смысл постоянного развития производства и общества.

Благодаря акции «Наука без границ» скучные дисциплины превращаются в познавательную игру.

 

Светлана Любавина, методист УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение rорнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Наука

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Фотогалерея


Поделиться: