ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Айхальское отделение горнотехнической промышленности»: «Служу России!».

Добавлено: 6 июня 2023 22:08
550 просмотров |

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием качественного комплектования Вооруженных Сил является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе.

Со 02 по 07 июня в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности» прошли военно-полевые сборы. В них приняли участие юноши 1-го курса, которые имели возможность в этот период поближе познакомиться с военным делом. Все ребята активно включились в процесс: сборы начались с изучения теоретической части, тема занятий «Основные виды вооружения и военная техника ВС», после чего прошли тестирование и приступили к практическим занятиям. В этом году с жизнью солдата познакомились 34 допризывника.

Тренер-преподаватель по физической культуре Ольга Таушанкова проводила занятия, помогающие ребятам «частично окунуться» в армейскую службу: полную и неполную разборку и сборку автомата Калашникова АК74м, наложение медицинских повязок.

Члены Всероссийской организации «Боевое братство» в п. Айхал, с которым у Айхальского отделения ГТП установились тесные дружеские отношения, Сергей Деушев и Иван Горелов  на открытой спортивной площадке  провели практические и теоретические занятия по строевой подготовке. Ребята познакомились с элементами построения, перестроения, поворотов, перемены направления движения, выполнения воинского приветствия в строю на месте и в движении.

Особенно запомнилось будущим солдатам преодоление полосы препятствий и элементы рукопашного боя, а именно - защита от нападения сзади, от нападения с ножом, которые четко и грамотно представил тренер-преподаватель по рукопашному бою, член Айхальского казачества Николай Ошкин.

Учебные сборы прошли организованно и способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физической выносливости к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Программа военных сборов выполнена полностью.

Нина Лихи́на, преподаватель АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #ВПС

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Посетите виртуальный музей "МРТК - наша история"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: