ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Библиотечный урок «Есть только миг между прошлым и будущим», посвященный 9 мая, в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 5 мая 2022 17:18
558 просмотров |

05 мая 2022 г. в «Удачнинском горнотехническом филиале» МРТК в канун знаменательной даты в истории нашей страны - Дня Победы в Великой Отечественной войне - проведен библиотечный урок «Есть только миг между прошлым и будущим».

Студенты вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "до" и "после". Брестская крепость, Москва, Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины.  Этим городам и крепости было присвоено звание "героя".

В ходе мероприятия звучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой и др., песни военных лет, просмотрены  видеофрагменты о сражениях Великой Отечественной войны.

 Сегодня особенно остро стоит вопрос о сохранении мира на земле, поэтому нельзя забывать подвиги наших дедов и прадедов, благодаря которым, мы живем.  В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти.

 Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

 

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

 

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #библиотечныйурок #ДеньПобеды


Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: