ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК - лидер Чемпионата WSR - крупнейшего индустриального проекта на территории Якутии.

Добавлено: 15 декабря 2021 11:33
1112 просмотров |

С 20 ЯНВАРЯ ПО 25 ФЕВРАЛЯ 2022 г.  X ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ  ЧЕМПИОНАТ  «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) в ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

"Мирнинский региональный технический колледж имеет огромный опыт в участии и проведении Чемпионата по WORLDSKILLS, являющимся весомым составляющим крупнейшего индустриального проекта на территории региона, - отметил директор МРТК Владимир Березовой. - В начале 2021 года по итогам IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Региональный технический колледж в г. Мирном стал победителем по четырем компетенциям: «Электромонтаж», «Сетевое и системное администрирование»,  «Аддитивное производство» и «Лабораторный химический анализ» в результате количественного и качественного роста наших студентов, - добавил Владимир Викторович.Четыре золотые медали свидетельствуют об огромном потенциале колледжа! Надеемся и верим, что в следующем году на X Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РС (Я), мы значительно превзойдем свои результаты и станем абсолютными победителями!".

В настоящее время в МРТК идет большая комплексная работа по подготовке к очередному чемпионатному циклу. На днях вернулась команда «Удачнинского горнотехнического филиала» из Кемеровской области, где студент 3 курса Денис Аникеев принял участие вне зачета на VIII ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) 2021 по компетенции «Электрослесарь подземный».

Также в состав делегации вошли представители Удачнинского ГОК АК «АЛРОСА», которые познакомились с опытом подготовки рабочих кадров для горной отрасли Кемеровского горнотехнического техникума. В рамках рабочей встречи руководство Кемеровского техника поделилось опытом создания учебно-производственного центра для развития компетенций горнодобывающей отрасли.

Наряду с этим, в рамках подготовки к чемпионату студенты и педагоги колледжа прошли обучение на базе ведущих учебных центров – это Академия Ростех по компетенции «Аддитивное производство», Академия Фанук – «Промышленная робототехника», «Роботизированная сварка», МГУ им.М.В.Ломоносова – «Эксплуатация сервисных роботов».

В этом году студенты будут состязаться и по новым компетенциям для нашего региона. Например, это «Добыча нефти и газа», которая является актуальным направлением. В этой связи руководство колледжа уделяет особое внимание к подготовке и развитию этой компетенции.

В прошлом году колледж получил определенный опыт по этой компетенции, представив участника в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Добыча нефти и газа» вне конкурса.

Также буквально через некоторое время наши студенты примут участие на первом межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии по стандартам WorldSkills-«ЯмалСкиллс» по компетенциям «Подготовка и транспортировка нефти», «Оператор цифрового месторождения», который пройдет базе учебных заведений Ямало-Ненецкого автономного округа. Усиленная подготовка принесет победу лучшим.


В следующих публикациях вы узнаете о профессиональных компетенциях в МРТК.

Следите за нашими новостями!

Клара Бурнашева, первый заместитель директора по внедрению стратегических проектов.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #WSR #Молодыепрофессионалы #WorldSkillsRussia #Промышленнаяавтоматика #Эксплуатациясервисныхроботов #Промышленнаяробототехника #Роботизированнаясварка #Добычанефтиигаза #Электрослесарьподземный

Ссылки по теме:

Фотогалерея


Поделиться: