ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Дневник РЧ «Профессионалы»-2023: второй день соревнований в МРТК.

Добавлено: 17 марта 2023 20:09
675 просмотров |

В ГАПОУ РС (Я) "МРТК" прошел второй день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2023» по компетенциям «Эксплуатация сервисных роботов», «Промышленная робототехника» и «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

Сегодня участники чемпионата по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» составляли акты строгой отчётности и проверяли расчётные приборы учёта при помощи таких средств как вольт-ампер, фазометр и измерительные клещи. Также конкурсанты пытались найти ошибки в предварительно построенных схемах и выявить безучётное потребление.

Наш корреспондент пообщался с молодым экспертом, выпускником ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Александром Кузнецовым - ведущим инженером Отдела технического аудита в ПАО «ДЭК Якутскэнергосбыт». Александр Андреевич поделился мнением о том, что все конкурсанты показывают хороший результат, что говорит о широких знаниях в данном направлении.

По компетенции «Промышленная робототехника» сегодня конкурсанты занимались определением неисправностей в работе робота-манипуляторы и их устранением.

В рамках профессиональной компетенции «Эксплуатация сервисных роботов» в течение дня эксперты проверяли теоретические знания и практический опыт, приобретенный участниками за время учебы.

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с одним из экспертов – Данилом Сураевым, который ознакомил его с компетенцией «Эксплуатация сервисных роботов» и планом мероприятия на сегодня, который включал настройку роботов и подключение дополнительных модулей.

В момент интервью конкурсанты воспроизводили аудиозаписи через колонки, которые сами смонтировали. По словам Данила Петровича, второй день чемпионата проходит более оживленно.

Наблюдая за умелой работой юных конкурсантов, восхищаешься их профессионализму.

Желаем всем участникам достичь финишной прямой и реализоваться в своей компетенции!

Оксана Самбуева.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #Профессионалы

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: