ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Единый урок по «ОБЖ» в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 2 марта 2022 20:21
823 просмотра |

В ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинском горнотехническом филиале» инструктор противопожарной профилактики ПЧ 8 г. Удачный Анастасией Битюковой был проведен Единый урок по «ОБЖ».
В мероприятие были вовлечены студенты 1 и 2 курсов: Э-20/9у, О-20/9у, Э-21/9у, Р-21/9у.
Актуальность проведения вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.
Опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.
Анастасия Сергеевна рассказала студентам, что такое средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Правила пожарной безопасности и эвакуации. Каждый мог попробовать себя в роли пожарного: примерить боевку.
Организатором данного мероприятия является преподаватель ОБЖ Айжан Крылова.

По итогам встречи студенты узнали много полезной информации, выразили инструктору свою благодарность за визит и познавательную беседу.

Кристина Ширина, преподаватель УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #ЕдиныйурокОБЖ #ЧС

Ссылки по теме:



Поделиться: