ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Географический диктант в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 17 ноября 2022 7:01
451 просмотр |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

16 ноября 2022 года в рамках Декады естественно-научных дисциплин в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» состоялся географический диктант.

Целью проведения данного мероприятия популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России, а также предоставление возможности студентам принять участие в интеллектуальном соревновании по географии.

К участию в Диктанте были приглашены студенты 1-2 курса в количестве пяти человек от каждой группы. Общее количество участников составило 25 человек.

Диктант прошел в форме видео презентации и состоял из 30 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (20 вопросов) потребовала от участников применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Команда –победитель будет определена путем суммирования всех набранных баллов участниками команды, полученных по итогам участия Диктата.

Все участники покидали конкурсную площадку в приподнятом настроении и с надежной, что именно их команда будет самая сильнейшая в данном конкурсе!

Итоги будут оглашены на закрытии Декады.

 

Светлана Любавина, методист УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал». #Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #СПО #Образование #географическийдиктант

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Фотогалерея


Поделиться: