ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Интерактивное мероприятие ко Всемирному дню охраны мест обитания проведено в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 7 октября 2022 9:48
514 просмотров |

Для обучающихся  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиала «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» было проведено интерактивное мероприятие «Своя игра», приуроченное ко Всемирному дню охраны мест обитания.

Всемирный день охраны мест обитаний — международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля. Этот праздник был учреждён в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды обитания.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы по тематикам: в мире животных и растений, «Красная книга», охрана окружающей среды.

Всемирный день охраны мест обитаний напоминает всему человечеству о том, что все мы, люди, являемся только частью природы и всем, что имеем, мы обязаны именно ей, и направлен на привлечение внимания мировой общественности к губительному воздействию антропогенного фактора на окружающую среду.

 

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #охранаокружающейсреды #свояигра

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:



Поделиться: