ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Итоги III Республиканской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО по профильному направлению УГС 13.00.00 – ЭЛЕКТРО - И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА.

Добавлено: 12 апреля 2023 6:27
422 просмотра |

В рамках III Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО 11 апреля 2023 г. на базе ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» прошла олимпиада по профильному направлению УГС  13.00.00 – ЭЛЕКТРО - И  ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА.

В экспертную комиссию вошли: ведущий инженер по НиИ СТ «Алмазавтоматика» Прокудин В.И., старший мастер ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Маркин О.А., зав. мастерской ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Размадзе Т.В., мастер производственного обучения Чуйко Е.Д., преподаватель спец.дисциплин Пастухова Р.Д.

Республиканская олимпиада профессионального мастерства проводится в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся. Подобная олимпиада по данной укрупненной группе специальностей проходит в стенах колледжа третий год подряд. Участниками стали студенты 3 и 4 курсов головного учреждения, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

На первом этапе конкурсанты выполняли задания, направленные на выявление уровня теоретической и профессиональной подготовки участников, владение профессиональной лексикой и терминологией и умение применять современные технологии.

На втором этапе олимпиады участники продемонстрировали членам жюри свои практические умения в задании по управлении освещением и асинхронным двигателем с использованием программируемого логического реле ПЛР. Все участники показали высокий уровень мастерства и в полном объеме выполнили требования монтажа и программирования электрических схем.

По итогам олимпиады абсолютным победителем стал Филиппов Степан (студент гр.ТЭ-19/9), он примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по УГС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика.

Призерами олимпиады стали Дугаров Зоригто (студент гр.ТЭ-20/9) и Сыбиков Аюр (студент гр.ТЭ-20/9).

Поздравляем всех участников, продемонстрировавших высокий уровень профессиональных компетенций и стремление к достижению высот мастерства!

Ирина Попова.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование 

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: