ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Итоги конкурсов недели кафедры «Экономических и гуманитарных специальностей» в МРТК.

Добавлено: 25 апреля 2022 20:18
415 просмотров |

На протяжении недели с 15 по 22 апреля 2022 г. среди студентов 1-4 курсов проводилась интеллектуальная игра Квиз «Мой выбор!», приуроченная неделе кафедр спецдисциплин в «Региональном техническом колледже в г. Мирном».

Целью проведения игры - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к будущей профессии.

Игра состояла из трех этапов:

1 этап «Общая эрудиция» - вопросы из разных областей науки, техники, художественных фильмов и мультфильмов и т.д.

2 этап «Мой выбор!». На данном этапе вопросы были связаны с профессиями и специальностями, которые реализуются в колледже.

3 этап «Колледж – мой выбор!». Для того чтобы ответить на вопросы данного этапа необходимы были внимательность, общая эрудиция, так как вопросы связаны со стендами, которые находятся в колледже на 1-4 этажах (история технологических укладов, открытия и изобретения российских ученых, российские Нобелевские лауреаты, история города Мирного и Мирнинского района и др.).

По итогам конкурсных дней были выявлены следующие победили:

1 место заняли студенты гр. С 19/9 (Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))).

2 место – ДО 21/9 (Дошкольное образование).

3 место – студенты гр. Ст 19/9 (Станочник (металлообработки)).

Также в конкурсе приняли участие, но немного не хватило до победы следующим группам: ПНиГ 19/9, БГУ 20/9, П 18/9, ТЭ 19/9.

Победители награждены дипломами I, II, III степени, остальные участники конкурса – сертификатами.

 

21 апреля 2022 г. среди студентов гр. БГУ 20/9 по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» проведена олимпиада профессионального мастерства по профессии «Бухгалтер».

Целью Олимпиады является развитие профессионального мышления, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности реализация их творческого потенциала.

Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе участникам предстояло продемонстрировать теоретические знания по учебным дисциплинам профессионального цикла и профессиональным модулям (тестирование), на втором - выполнение практического задания.

По результатам были определены следующие победители:

1 место – Арина Сушилова.

2 место – Дарья Калугина.

3 место – Алина Киржаева.

Остальные участники олимпиады были удостоены сертификатами об участии.

 

Благодарим всех участников конкурса и олимпиады за активное участие и пожелаем дальнейших побед и совершенствования своего профессионального мастерства.

 

Екатерина Урбазаева, преподаватель ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Конкурсы #КафедраЭГС

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: