ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Команда МРТК на III Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» - «Больше, чем работа» и «Россия – страна возможностей». День второй.

Добавлено: 17 октября 2022 6:26
541 просмотр |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

Команда МРТК на III Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» - «Больше, чем работа» и  «Россия – страна возможностей». День второй.

Школа организаторов представителей региональных центров «Команда ПРОФИ» Одним из направлений Всероссийского форума студентов и специалистов СПО стала площадка региональных представителей Команды ПРОФИ — Школа организаторов. На Школе организаторов встретились, как действующие региональные центры, так и представители только начинающих региональных сообществ.

💭 «Мы уже ведем работу со студентами СПО в Ленинградской области, но проект Команда ПРОФИ только начинаем запускать в работу. В рамках школы мы хотим понять и отработать алгоритмы реализации проекта на местах на примерах конкретных практик, опробовать сотрудничество с другими регионами для более успешной реализации каких—либо проектов. Сейчас полным ходом идет погружение в программу. Команда проекта четко обозначила результаты к которым мы идем, и сейчас в планах продуктивная работа с полным погружением в деятельность проекта.», — поделилась Смирнова Александра, руководитель центра по поддержке молодежных социальных инициатив Санкт-Петербурга.

  ⚡ Сегодня в программе Школы организаторов знакомство с технологиями проведения акции Будь ПРОФИ, принципы построения коммуникаций, работа с сообществами в регионе и ПОО.

  Кейс чемпионат управленческих решений на Форуме СПО

⚡ Сегодня площадка кейс-чемпионата собрала всех участников образовательного форума Команды ПРОФИ для организации деловой игры. Студенты совместно с педагогами, заместителями директоров и директорами колледжей со всей России смогли продемонстрировать и отточить навыки принятия управленческих решений. В кейс чемпионате нет победителей. Главная задача — построить коммуникацию, научиться отличать тактику от стратегии, вырабатывать последовательность действий, приводящих к результату, взаимодействовать с самыми разными участниками процесса.

💭 «Кейс чемпионат позволил нам с участниками сформулировать ряд инсайтов: справедливое распределение ресурсов и экологичность — это важно; понимать цель своей работы — это важно; мнение каждого — это важно; дополнительные правила — это полезно. Тот факт, что участники смогли самостоятельно их сформулировать поможет эффективнее выстраивать процессы по возвращении в свои колледжи и техникумы», — поделился итогами программный директор форума, руководитель федеральной программы РСМ «Команда ПРОФИ» Дмитрий Машин

Презентация федеральных проектов для участников Форума СПО «Команда ПРОФИ» 

 Сегодня для специалистов по воспитательной работе и директоров колледжей и техникумов, участвующих в форуме, прошла презентация проекта Федерального агентства по делам молодежи «Больше, чем работа» и АНО «Россия – страна возможностей».

  🤝🏻 О возможностях взаимодействия студентов СПО с работодателями и участия в конкурсах и молодежных проектах рассказал руководитель проекта «Больше, чем работа», заместитель начальника отдела по работе с молодыми специалистами Федерального агентства по делам молодежи Денис Александров.

  🗣 Руководитель направления развития АНО «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин представил участникам встречи президентскую платформу и ее проекты, а также обозначил ключевые направления развития СПО: проект «Профессионалитет», направленный на максимальное приближение уровня образования учащихся колледжей к потребностям рынка, организация рабочих стажировок для молодежи и выстраивание взаимодействия с учреждениями среднего профессионального образования.

Форум СПО Команда ПРОФИ | Специалисты 

 На площадках форума мы собрали директоров, заместителей директоров и педагогов-организаторов для совместной работы и решения вопросов — что такое органы студенческого самоуправления и как содействовать их деятельности. 

  💭 «С 2016 года я сам лично являюсь постоянным участником форумов «Команда ПРОФИ». Тогда это еще были школы актива в Ижевске, но с высоким уровень организации, а главное — с качественным содержанием программ. Это подтверждали несколько лет ребята, которые ездили от нашего региона в Ижевск. Благодаря «Команде ПРОФИ» мы наконец разобрались со структурой студенческого самоуправления, изучили как настроить и организовать его работу. А самое главное — «Команда ПРОФИ» дает энергетический импульс, заряд, который невозможно найти, когда «варишься в собственном соку». Благодаря этому импульсу получается строить работу целый год. », — Щербаков Николай, руководитель управления учебно-воспитательной работы Пермского авиационного техникума им. А.Д. Швецова. 

 В рамках работы педагоги и специалисты воспитательной работы

  🔹 Сформируют образ модели сетевого взаимодействия студобъединений в регионе

  🔹 Построят модель формирования компетенций участников ССУ в ПОО

  🔹 Соберут набор инструментов поддержки студенческого движения в СПО для формирования управленческих решений

  🔹 Интегрируют мероприятия РЦ КП в систему работы

#КомандаПРОФИ #ПРОФИвССУ #ЯразвиваюССУ #РСМ #ФондПрезидентскихГрантов #МинПросвещения

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #КомандаПРОФИ

Команда МРТК на III Всероссийском форуме студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» - «Больше, чем работа» и  «Россия – страна возможностей». День второй.

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: