ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Сайт МРТК вошел в ТОП: Институт новых технологий РС(Я) провел мониторинг сайтов образовательных организаций Министерства образования и науки РС(Я).

Добавлено: 29 сентября 2022 7:52
655 просмотров |

Институтом новых технологий РС(Я)  проведен мониторинг сайтов образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации согласно приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 14 августа 2020 г. N 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации".

Сайт МРТК вошел в ТОП: Институт новых технологий РС(Я) провел мониторинг сайтов образовательных организаций Министерства образования и науки РС(Я).

Скачать файл: Мониторинг сайтов образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Сентябрь, 2022 (PDF, 0.29 Мб.)
Мониторингом было охвачено 67 подведомственных организаций Министерства образования и науки РС(Я), из них 62 имеют лицензию на образовательную деятельность.

Сайты образовательных организаций оценивались на корректное заполнение данных по семнадцати обязательным разделам. У «Мирнинского регионального технического колледжа» – набрана максимальная сумма баллов – 95 и сайт https://mrtk-edu.ru/ , соответственно, занимает высшую позицию в рейтинге образовательных организаций Министерства образования и науки РС(Я).

Организаторы оценивали корректное заполнение разделов в 85 баллов, за систематическую публикацию постов в новостной ленте дополнительно оценивали на 10 баллов. Итого, максимально возможный потолок баллов – 95.

Подпишитесь на МРТК ВКонтакте!


Активность ведения социальной сети «ВКонтакте» оценивалась по трем критериям: количество подписчиков, количество постов за последний месяц и количество просмотров за последний месяц. МРТК занял в этом направлении вторую позицию, где помимо наибольших количеств постов (188) и просмотров (12541) уступил образовательным организациям лишь в количестве подписчиков (364) и набрал 14 баллов из 15 возможных. Объяснения этому есть: совсем недавно колледж выбрал основную соцсеть ВКонтакте https://vk.com/mrtk_edu , и мы ждем тысячи подписчиков из закрывшихся сетей, которые остались пока на старых платформах.

 

Директор МРТК Владимир Викторович Березовой

Директор МРТК Владимир Березовой отметил, что сайт Мирнинского колледжа на протяжении пяти лет занимает лидерские позиции не только в нашей республике, но и на международном и всероссийском уровнях.

«Сайт является центром интерактивного взаимодействия между участниками образовательного процесса, - добавил Владимир Викторович, - Это наша открытая площадка для всего интернет-сообщества, источник богатого профессионального опыта, которым мы безвозмездно делимся с любыми пользователями: руководителями, педагогами, мастерами, студентами, родителями, абитуриентами. Но «лучший сайт» не означает конец работы, это новый виток, новый этап к выходу на новые рубежи развития. Это наши новые достижения, новый передовой опыт работы, завоевание нового пространства для эффективной деятельности.

Наши социальные сети постепенно развиваются, входят в рекомендации и становятся востребованными пользователями. Статус наших соцсетей растет, и они становятся полезными и интересными для многих подписчиков».

Первый зам.директора по внедрению стратегических проектов МРТК Клара АбрамовнаБурнашева

Первый зам.директора по внедрению стратегических проектов МРТК Клара Бурнашева:

«Наша задача – не останавливаться на достигнутом, а продолжать политику руководства колледжа, направленную на дальнейшее развитие сайта, как образовательного центра с расширением популяризации деятельности МРТК. В этом направлении мы ведем сейчас активную работу, разрабатываем и внедряем новые идеи и проекты, способствующие расширению профессионального сообщества МРТК.

Наши коллеги из других регионов России с благодарностью отмечают, что очень часто обращаются к сайту Мирнинского колледжа по различным вопросам: для получения необходимой нормативно-правовой информации, для получения дистанционного обучения и т.д. Это говорит о большой и широкой практической составляющей сайта, его полноценной целенаправленной деятельности в соответствии с требованиями законодательства».

 

Зам.директора по учебно-производственной работе Алиса Александровна Мусорина

Зам.директора по учебно-производственной работе Алиса Мусорина:

«Сайт колледжа является идеальным справочным материалом, где легко найти необходимые документы, ссылки, контакты. Через новостные релизы можно легко увидеть жизнь всех филиалов. Легко зайти на все необходимые страницы: электронный журнал, платформа Moodle и другие. Очень важным дополнением является привлечение подписчиков через социальные сети. Благодаря активной работе наших кураторов, мы наблюдаем крепкую связь и со студентами, и с родительским сообществом».

 

Зам.директора по воспитательной работе Наталья ВладимировнаБерезовая

Зам.директора по воспитательной работе Наталья Березовая:

«Официальный сайт ГАПОУ РС (Я) «МРТК» имеет свое неповторимое лицо с удобной навигацией, понятной структурой, с акцентом на актуальность и достоверность информации.

Являясь связующим звеном между родителями, обучающимися, педагогами, учреждениями и общественными организациями страны и СНГ, выступая инструментом распространения информации, сайт отражает миссию колледжа

Сайт колледжа – решает массу задач по открытости и прозрачности менеджмента, предлагает посетителям сайта информацию по всем направлениям работы: образовательные программы, воспитательные находки и яркие мероприятия студенческих объединений, консультации специалистов, научно-методические материалы, освещает общественно полезную деятельность МРТК, предоставляет возможность для живого общения всех участников, что создает позитивный имидж учебного заведения.

Продвижение сайта в социальных сетях важная составляющая успеха, т.к. это позволяет привлечь новые возможности, новые идеи, новых партнеров, расширяет для студентов горизонты социализации и адаптации.

Увеличение подписчиков может реализовываться разными способами как технически - рассылка предложений о подписке, так и во взаимодействии с волонтерским движением, студенческим самоуправлением, с родительским комитетом, организацией и проведение различных соревнований, например, «Кто больше подпишет» и т.д.

Главное быть открытыми ко всему новому, совершенствоваться и творить!».

 

Наталья Ткачова, администратор сайта ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #лучшийсайтМРТК2022 #соцсетиМРТК

 



Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: