ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Марафон #АлмазныйСтудент: студентка с «неженской» профессией стала «алмазной».

Добавлено: 25 января 2022 17:07
598 просмотров |

На интернет-страницах медиакомпании состоялся марафон #АлмазныйСтудент. К 25 января учащиеся региона отправляли в редакцию рассказы о себе и будущих профессиях, а подписчики «Алмазного края» в ВКонтакте выбирали лучший. Его автором стала Луиза Арутюнян (Айхал).


Студентка учится на втором курсе на слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике в «МРТК» «АФАП».

ЛУИЗА АРУТЮНЯН:
— Моя будущая профессия востребована и престижна в нашем посёлке. Посещала дополнительные курсы по английскому языку и химии. Ходила на лёгкую атлетику, около года. Основным моим увлечением является учёба. Я отдаю ей почти всё своё время. А также участвую в различных мероприятиях колледжа, когда предоставляется такая возможность. Состою в учебном секторе.

Как рассказала Луиза, у неё есть полезный набор качеств, очевидный многими: отзывчивость, коммуникабельность, готовность помочь, доброта.

ЛУИЗА АРУТЮНЯН:
— Профессию выбрала, потому что после окончания школы не хотела ехать одна в большой город без родителей. Брат учился по этой же профессии, я решила пойти по его стопам. Она не только «мужская». У каждого человека свои вкусы. Я не считаю, что этой профессией должны заниматься только мужчины. У брата на работе есть напарницы-женщины.

Источник Медиакомпания "Алмазный край".

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #АлмазныйСтудент #АФАП

Ссылки по теме:



Поделиться: