ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Поздравления с Днем студента.

Добавлено: 25 января 2022 15:12
779 просмотров |

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём российского студенчества.

Сегодня у российского студенчества замечательный праздник – Татьянин день. Для всех, кто когда-то учился, это хороший повод вспомнить свою юность: мудрых преподавателей, верных друзей, незабываемую атмосферу в родном вузе. Честно говоря, немного завидую нынешним студентам: у вас всё впереди! Кроме весёлых капустников и дружеских посиделок, вас, конечно, ждёт и напряжённая учёба, бессонные ночи перед зачётами и экзаменами. Но и в этом есть своя романтика. Опыт преодоления трудностей – ценный багаж, он пригодится вам в будущем. А знания, общение с замечательными наставниками в педагогических вузах и колледжах помогут стать настоящими профессионалами своего дела.

Будьте любознательными и пытливыми, жизнерадостными и энергичными. Развивайте свои таланты, верьте в себя и свою удачу, и тогда обязательно всё получится!

От всей души поздравляю вас и ваших наставников. Желаю вам здоровья, счастья, жажды знаний и творческой самореализации!

С праздником! С Татьяниным днём!

Министр просвещения Сергей Кравцов

Министр просвещения Сергей Кравцов

Ирина Любимова поздравляет с Днём российского студенчества

Дорогие наши студенты, уважаемые наши преподаватели! 

От имени министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)  и от себя лично я сердечно поздравляю всех с Днём российского студенчества - Татьяниным днём.

Все мы проходили через студенческие годы, вся наша юность, молодость была связана со студенчеством. И надо сказать, что сегодня в республике более 45 тысяч молодых людей учатся и у нас в республике и за пределы республики. Учатся в учреждениях среднего профессионального образования, в высших учебных заведениях и все вы успешно реализуете свои инициативы и проекты.

Я сегодня хочу отметить особенно тех студентов, которые активно участвуют в общественной жизни молодёжи особенно в эти необычные годы для республики как волонтерское  движение.

Очень много студентов-медиков работают в больницах республики, проходят медицинскую практику,  а многие студенты работают в студенческих отрядах в летнее время  и помогают республике именно в социально-экономическом развитии.

Ну и надо отметить,  что многие студенты прошлым летом принимали самое активное участие в тушениях лесных пожаров.

Вам надо сказать большое спасибо за то, что вы всегда у нас в строю, за то, что вы всегда первыми отзываетесь на такие нужды земляков, родных и близких и всей нашей республики.

Я сегодня желаю всем студентам отличного  настроения, чтобы от вас исходило много ярких инициатив, полезных для нашей  республики.

В 2022 году мы отмечаем столетие нашей любимой республики. Год ознаменован Годом матери и Годом культурного наследия в Российской Федерации и всё делается для того, чтобы молодые люди любили свою родину и были всегда полезными.

С уважением министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Павловна Любимова.

министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Павловна Любимова.

Михаил Присяжный поздравляет с Днем российского студенчества!

От имени Министерства образования и науки и Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Традиционно Татьянин день проходит весело, ярко в дружеской атмосфере. Во многих образовательных учреждениях сложились свои традиции, которые становятся частью студенческих воспоминаний на долгие годы. Уверен, что даже в условиях действующих ограничений этот праздник молодости состоится, пусть и в необычных форматах.

Студенческие годы – годы свершений, порывов и активной деятельности. Это - время любви и радости, поисков и открытий, дерзаний и больших надежд, важных и бескорыстных поступков. Время свободы и безграничной романтики, время накопления знаний и опыта. Именно в студенчестве вы формируете свое будущее - выбираете профессиональный путь. Скоро вы станете высококвалифицированными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие родной республики. Не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи, добивайтесь своей цели, никогда не отступайте перед трудностями.

Желаем вам хранить молодость души, радость творчества, веру в себя и влюбленность в жизнь. Здоровья, удачи, неисчерпаемой энергии, верных друзей и успехов во всех начинаниях. Пусть студенческие годы станут вашим «пропуском» в счастливое будущее!

Первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Юрьевич Присяжный

Первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Юрьевич Присяжный


Институт развития профессионального образования поздравляет с Днем студента!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Международным днем студента!

Сегодня студенчество – это самая активная, прогрессивная и динамичная часть нашего общества. Именно вам предстоит определять будущее Республики, развивать экономику и социальную сферу, предстоит заниматься здесь наукой, бизнесом, спортом! Именно вам, креативной и позитивной молодежи, предстоит жить и создавать здесь семьи, растить детей, настоящих патриотов своей малой родины – Республики Саха (Якутия).

Особо хочу поздравить тех, кто в этом году стал студентом и впервые отмечает этот праздник. Желаю вам вдохновения, настойчивости и упорства на пути образования. Пусть это время принесет множество новых интересных впечатлений и знакомств, высоких достижений и свершений!

Студентам, которые вскоре станут выпускниками, я желаю успешного карьерного роста, значительных достижений и ярких побед!

Хочу пожелать всем здоровья, успехов в учебе, интересного профессионального и жизненного пути, осуществления всех заветных желаний.

Пусть прекрасные чувства согревают ваши сердца и наполняют их праздничным настроением!

Директор ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» Лилия Михайловна Иванова

Ссылки по теме:



Поделиться: