ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК: победители конкурса презентаций в честь воинов-интернационалистов.

Добавлено: 13 февраля 2022 21:06
518 просмотров |

11 февраля 2022 г. в ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» прошел конкурс презентаций на тему «Воины - интернационалисты».

В итоге по набранным баллам 1 место заняла Насиба Салимова гр. ДО-21/9, 2 место – Денис Ляшин гр. С-20/9, 3 место – Данил Алексеев гр. МЦИ – 21/9.

Конкурс проводился с целью формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения.

Цели задачи конкурса:

- формирование эффективной работы по патриотическому воспитанию;

- формирование у обучающихся активной жизненной позиции, готовности к участию в общественно-политической жизни страны и государственной деятельности, в улучшении и познании окружающего мира;

Задачи:

- содействие проведению мероприятий патриотической, исторической, воспитательной и образовательной направленности, включающие формирование у обучающихся уважения к старшему поколению, гордости за историю своей Родины;

- привлечение обучающихся к работе по возрождению и сохранению культурных и духовно-нравственных ценностей родного края;

- творческое развитие личности учащихся.

Ребят оценивали жюри в состав которой вошли преподаватели Татьяна Красюк и Айыына Яковлева, а также студенты гр. С-20/9 Олег Кожуховский и Данил Алексеев.

В конкурсе приняли участие 11 студентов 1 и 2 курсов. Участвовали ребята из гр П-20/9, ИСИП-21/9, ТЭ-20/9, АСУ-21/9, СТ-20/9, ДО-20/9, ТА-21/9.

Отдельно хочется отметить Тимура Мехтиева из гр. ЧПУ-21/9 за хорошую работу про нашего земляка Калашникова Владимира Федоровича, героя воина-интернационалиста из Якутии.

У всех ребят были очень интересные работы, например, работа Дениса Ляшина из гр С-20/9 про «Памятник Черный тюльпан», здесь он рассказывал и показывал в каких городах установлены такие памятники. Также интересна работа Данила Алексеева из гр МЦИ-21/9. Данил подошел к работе очень ответственно и творчески, рассказал стихи Р.Рождественского:

«Вспомним всех поименно,

Вспомним сердцем своим.

 Это нужно не мертвым,

Это нужно живым...»

Жюри отметила работу Насибы Салимовой из гр. ДО-21/9, которая закончила свою презентацию стихотворением:

Спасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что мир подарили,

Тогда – в сорок пятом!

Вы кровью и потом

Добыли Победу.

Вы молоды были,

Сейчас – уже деды.

Мы эту победу –

Вовек не забудем!

Пусть мирное солнце

Сияет всем людям!

Пусть счастье и радость

Живут на планете!

Ведь мир очень нужен –

И взрослым, и детям!

Работы оценивались по таким критериям, как соответствие теме и цели конкурса; раскрытие сути выбранной темы; творческий подход к подаче материала; грамотность и аккуратность оформления; композиционное построение; оригинальность; эстетическое и этическое содержание работы.

Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем участникам конкурса, которые в скором времени получат сертификаты!

Людмила Мандалуева, преподаватель ГАПОУ РС (Я) "МРТК".

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

 

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #конкурспрезентаций #воиныинтернационалисты

Ссылки по теме:



Поделиться: