ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Общее собрание родителей студентов первого курса МРТК.

Добавлено: 14 мая 2023 5:56
502 просмотра |

В рамках Месячника по профилактике правонарушений, 12 мая 2023 г. в библиотеке ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» состоялось общее собрание родителей студентов первого курса, в котором приняли участие заместитель директора по ВР Н.В. Березовая, начальник отдела по делам несовершеннолетних Администрации МО «Мирнинский район» Т.В. Решетник.            Заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Березовая проинформировала родителей о воспитательной работе ГАПОУ РС (Я) «МРТК», о межведомственном взаимодействии колледжа с органами системы профилактики, об участии студентов колледжа в городских, республиканских, Всероссийских соревнованиях, акциях и конкурсах. Наталья Владимировна подробно охарактеризовала направления работы и действия родителей по профилактике экстремизма и терроризма, сексуальной девиации, профилактике девиантного поведения. Также отметила, что опыт в работе показывает, что многое в успешности обучения и воспитания зависит от уровня и образа жизни семьи, от умения родителей создавать благополучную обстановку в семье.

Начальник ОПДН Мирнинского района Т.В. Решетник выступила по теме «Профилактика правонарушений несовершеннолетних обучающихся». Она остановилась на наиболее распространённых фактах правонарушений и преступлений, совершаемых в среде подростков и молодежи. Так же отметила причины правонарушений подростков, особенно подробно остановилась на профилактике детско-подросткового алкоголизма, табакокурения, профилактике насилия над детьми и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних,  что подростки без надлежащего контроля могут попасть в неприятную или даже криминальную историю. Татьяна Владимировна  призвала родителей стараться больше времени проводить со своими детьми, интересоваться их успехами, помогать и любить.  

Альбина Занданова, социальный педагог МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном». #МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Родительскоесобрание

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:



Фотогалерея


Поделиться: