ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Победитель конкурса «Лучший слесарь» в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 2 мая 2023 8:49
531 просмотр |

Студенты первого курса «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности» проходя учебную практику в слесарной мастерской колледжа, продолжают оттачивать свое мастерство в различных конкурсах и состязаниях.

Так, с 17 апреля по 25 апреля 2023 г., состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь». В конкурсе приняли участие студенты первого курса, обучающиеся по направлениям подготовки 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, 21.01.10 Ремонтник горного оборудования и 21.01.16. Обогатитель полезных ископаемых. Конкурсные задания для студентов состояли из 2 этапов: практического и теоретического.

Практическое задание выполнялось в слесарных мастерских отделения студентами индивидуально и поэтапно (разметка, опиливание ручное, резка, рубка, сверление, нарезание внутренней резьбы, пригонка, доводка, организация рабочего места). Данное практическое задание оценивалось членами жюри, которые следили за последовательностью действий, наблюдали за правильностью, точностью и быстротой выполнения задания. Особое внимание обращали на соблюдение техники безопасности. Задания оценивались по следующим критериям:

- общее соответствие чертежу

- точность изготовления в соответствии с чертежом

- качество обработки поверхности

- правильность работы с инструментом

- организация рабочего места

- соблюдение техники безопасности при обработке деталей на станках.

2 этап конкурса – это теоретическая часть. У студентов определяли знания в области слесарного дела. Данный этап конкурса проводился в дистанционном формате на платформе Moodle.

       Итоги конкурса подведены и Лучшим по профессии «Слесарь» признана Севастьянова Яна (группа О-22/9у), с чем мы ее и поздравляем!

А всем остальным студентам желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к вершинам профессионального мастерства!

Эржена Ункуева, и.о. заместителя по учебно-производственной работе УО ГТФП

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Лучшийслесарь

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:



Поделиться: