ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Победители конкурса «Лучший в своей профессии» по компетенции «Электромонтаж» в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 17 апреля 2023 17:56
536 просмотров |

12-13 апреля 2023 года в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа» прошел заключительный – третий этап конкурса «Лучший в своей профессии» по электроэнергетики.

Первый теоретический этап-это олимпиада, которую студенты прошли по электротехнике. Участие в олимпиаде приняли студенты третьего курса по специальности: «Электроснабжение промышленных предприятий», «Электрические станции, сети и системы». По результатам теоретического этапа выявлены победители, но об этом чуть позже, ведь студентам предстоит продемонстрировать практические навыки по компетенции «Электромонтаж».

Второй этап олимпиады «Лучший по профессии» - это решение ситуационных задач, то есть выполнение практического задания, в котором основными показателями оценки результатов являются освоения профессиональных компетенций в соответствии с рабочей программой профессионального модуля. Студенты решали конкретную, достаточно сложную задачу, связанную с выбором компенсирующих устройств и выбор силового трансформатора.

Третий этап - сборка схем. Ребята занимались установкой оборудования и кабеленесущих систем, выполняли монтаж и раздел концов проводов, пуск и наладку оборудования, поиск неисправностей. После сборки схем, были подведены итоги.

Таким образом, по результатам всех трех этапов 1 место было занял студент 3 курса группы ЭСС-20/9 Вениамин Каратаев, 2 место- Борис Николаев, студент группы ЭПП-20/9 и 3место – Владимир Макарчев, студент группы ЭПП-20/9.

Данный конкурс направлен на выявление лучших из лучших обучающихся, а также проведен с целью привить любовь к своей будущей профессии.

Наталья Удовенко, методист «СОЭНиГ».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #НПК

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: