ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Пожарно-тактические учения в студенческом общежитии «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 1 апреля 2022 4:10
454 просмотра |

26 марта 2022 года в студенческом общежитии «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК проведены комплексные учения по пожарной безопасности.

Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из здания крайне необходимы в наше время. Основной целью таких мероприятий является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. И что особенно важно — это помогает запомнить участникам учения их правильные действия в случае пожара, а некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Пожарно-тактические учения с работниками и студентами общежития прошли под руководством комиссии Заварицкой Л.В., инструктора ОГПС РС(Я) №21, Назарова Е.Е., электромонтера ООО «Системконтроль» и Рудневой А.А., заведующей общежитием, а также Евгеньева А.В., начальника службы по безопасности, Бебкевича Д.И., заведующего по АХЧ филиала.

Учебная эвакуация из здания общежития пройдена успешно. Работники и студенты, услышав звуки автоматической пожарной сигнализации, незамедлительно покинули здание, используя основной и запасные выходы. Эвакуация из здания проведена за 4 мин. 59 сек., было эвакуировано 43 обучающихся, место эвакуации МКУК ДК и НТ «Каскад».  

Заключение комиссии гласит, что практическая тренировка по отработке инструкции по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации в случае пожара проведена на удовлетворительно.

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #пожарнотактическиеучения #Студенческоеобщежитие


Ссылки по теме:

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Фотогалерея


Поделиться: