ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Представители СВФУ рассказали студентам «Удачнинского горнотехнического филиала» о престижности высшего образования.

Добавлено: 18 октября 2022 9:19
547 просмотров |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

17 октября 2022 года состоялась встреча студентов 3 курса «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК с делегацией Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

 Представители высшего учебного заведения рассказали об истории образования университета: СВФУ был официально учрежден в апреле 2010 года на базе Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова, вуза с 75- летней историей. Сегодня СВФУ имени М. К. Аммосова - многоотраслевой федеральный ВУЗ, располагающий широкими возможностями для проведения учебной, воспитательной и научно-исследовательской работы, в котором обучаются 17300 студентов.

Университет назван в честь Максима Кировича Аммосова, видного государственного деятеля, выдающегося сына якутского народа, одного из основателей государственности Якутии и Кыргызстана.

Ребята узнали, что в состав университета входят 5 научно-исследовательских институтов, 12 институтов, 5 факультетов, 3 филиала - Политехнический институт в г. Мирный, Технический институт в г. Нерюнгри и Чукотский филиал в г. Анадырь, который был открыт в конце 2010 года, а также 2 колледжа и 1 лицей.

Университет располагает развитой инфраструктурой научно-образовательного комплекса, располагает современным оборудованием для развития фундаментальных и прикладных исследований.

Международное сотрудничество является одним из главных аспектов деятельности СВФУ. Северо-Восточный федеральный университет сотрудничает с десятками университетов-партнеров, колледжей, научно-исследовательских центров мира.

В ходе беседы, гости привели множество доводов, подтверждающих, что сегодня как никогда высшее образование является необходимым условием для достойной жизни молодого поколения и выразили надежду на то, что выпускники нашего филиала, колледжа в целом в дальнейшем пополнят ряды студентов СВФУ.

Высшее образование – это престижно!

Татьяна Баранова, заместитель заведующей по УВР.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #СПО #Образование #СВФУ

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Фотогалерея


Поделиться: