ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Преподаватели и студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» ярко отпраздновали 77-ую годовщину Победы.

Добавлено: 9 мая 2022 17:55
594 просмотра |

Услышь меня из глубины времен,

Ты мой родной, мой легендарный прадед!

И с высоты, на мир спасенный глядя,

Найди себя среди других имен!

Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,

Ведь память о тебе для сердца свята,

И помнить подвиг каждого солдата

Для правнуков Победы – высший долг!

Бессмертный полк – ты будешь жить веками!

Бессмертный полк – Победы нашей пламя!

Бессмертный полк – бессмертный рядом с нами!

Бессмертный полк! Бессмертный полк!

День Победы. Последние 77 лет нет у нашего народа праздника более важного и торжественного, более грустного и радостного одновременно. С каждым годом уходит всё дальше в историю памятный май сорок пятого. Всё меньше остаётся тех, кто вынес на своих плечах тяготы войны — как на фронте, так и в тылу, тех, кто видел войну в оккупации, в блокаде, в концлагерях. Тогда все — от мала до велика — воевали и работали на пределе человеческих сил, являясь примером благородства и подлинного патриотизма. Поэтому Великая Отечественная война навсегда останется героической вехой в истории нашей страны. И для нас, потомков, День Победы — самый священный праздник «со слезами на глазах».

Преподаватели и студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» МРТК приняли самое активное участие в праздничной программе, подготовленной администрацией МО "Поселок Айхал" и коллективом ДК «Северное сияние». Многие прошли в торжественном марше «Бессмертного полка» и, несмотря на неблагоприятные погодные условия, не покинули центральную площадь до окончания митинга. Здесь же выступила студентка третьего курса АФАП Юлия Момот, прочитав проникновенное стихотворение на тему войны.  В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Студенты-юноши были задействованы в концертной программе, составив фоновую сюжетную композицию, сопровождающую сольные и групповые выступления. Играя солдат далёкой войны, они на какой-то миг словно примерили на себя ту реальность и потом ещё долго не хотели снимать форму, выходить из сценического образа… Величие победы нашего народа состоит в том, что он освободил от нацистов не только свою Родину, но и Европу. И сейчас, спустя десятилетия, когда мир в очередной раз становится зыбким, история вновь взывает к нашему разуму и нашей бдительности. Эти уроки нельзя забывать.

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #9мая #ДеньПобеды

Преподаватели и студенты «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» ярко отпраздновали 77-ую годовщину Победы.

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Фотогалерея


Поделиться: