ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Профессионалы-2023»: РЧ по компетенции «Промышленная робототехника», «Эксплуатация сервисных роботов» и «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» в МРТК. Завершающий день.

Добавлено: 20 марта 2023 5:59
561 просмотр |

18 марта 2023 г. прошел завершающий день чемпионата по компетенциям «Эксплуатация сервисных роботов», «Промышленная робототехника» «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

В этот день все участники чемпионата выполняли завершающий работы. В течение трех дней эксперты внимательно следили за выполнением задач и следили за результатами всех конкурсантов. С каждым днем участники чувствовали себя оживленней.

Наш корреспондент пообщался с экспертами - Евгением Володькиным, преподавателем МРТК, и Данилом Сураевым, студентом четвертого курса МРТК. Они обсудили успехи участников и поделились информацией, что все участники одинаково хорошо справляются с задачами, но среди них есть лидеры. Можно сказать, что все участники чемпионата хорошо подготовлены и опытны в своих компетенциях.

Один из участников конкурса Гавриил Ушаков, который участвует в чемпионате второй год, отметил, что ему очень интересно соревноваться среди профессионалов. Сегодня он  занимается программированием промышленного  робота, записывает команды для выполнения нужных задач. По его словам, все три дня шли по плану. В начале чемпионата были маленькие затруднения с оборудованием, но участники быстро разобрались и приступили к работе.

В чемпионате принимали участие студенты и школьники. Среди них были ребята, которые участвуют в РЧ не в первый раз. Все конкурсанты положительно отзываются о конкурсе и с удовольствием участвуют в нем.

Эксперт по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» Евгений Чуйко рассказал, что третий день соревнований был самым значимым. Конкурсанты, предварительно поделенные на пять подгрупп, успешно завершили ранее поставленные задачи экспертов.

Первые два дня для ребят были самыми продуктивными, они усердно трудились над своими работами состоящих из трех модулей: модуль А- зациклен на обследовании рабочих мест участников, модуль Б- проверка устройств энергоучета специального оборудования, модуль В- замена счетчика и запись данных в акты бюджета.

На данный момент прошла общая проявка по оцениваю ведомостей участников. В прошлом Евгений обучался в МРТК, в настоящее время работает инженером в организации «Алмазавтоматика». По его словам, эти компетенции способствуют упрощению жизни людей в несколько раз. В наше время профессии, включающие в себя эти компетенции, широко распространены и востребованы в мире.

Вот и закончился последний день чемпионата. Все три дня конкурс проходил в оживленной обстановке. Все участники были настроены на победу и мы уверены, что проигравших на чемпионате не будет, ведь в любом случае это бесценный опыт для участников.

Оксана Самбуева.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #Профессионалы

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: