ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Разговоры о важном»: урок-викторина «Бессмертный полк» в «Айхальском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 3 мая 2023 15:54
666 просмотров |

Прошедшая война, ты в миллионах судеб, 

 Звенишь далёким эхом восьмой десяток лет. 

 Народ наш о тебе вовеки не забудет. 

 Гори, Огонь Бессмертный, в века бросая свет!

02 мая 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности», в рамках проведения «Разговоров о важном», прошел урок-викторина «Бессмертный полк».

Студенты прослушали две музыкальные композиции: «Журавли» и «От героев былых времён», а также ответили на вопросы презентации об истории возникновения акции «Бессмертный полк». Потом был разговор, оживлённый и интересный. О том, что акция идет в России с 2007 года, в Москве - с 2015-го, и с каждым годом набирает все больше участников. К России присоединились Австрия, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Германия, Ирландия, Исландия, Ливан, Норвегия, США, Эстония и Южная Корея. В прошлом году присоединились Китай, Чехия, и даже в Антарктиде на станции Новолазаревская 9 Мая прошла акция.

Казалось бы, ну что в этом такого особенного, когда человек несет портрет своего деда по улице в День Победы? Вроде бы ничего. Но когда на улицу выходят тысячи, десятки и сотни тысяч людей, то «полк» становится не просто шествием, а крестным ходом во имя тех, кто подарил нам, своим потомкам, мирную жизнь. «Бессмертный полк» - это не про политику, это про людскую память. Память, которая всегда жила в нашем народе и, как оказалось, никогда не угасала.

«Река памяти» - так еще называют «Бессмертный полк», принять участие в котором, с каждым годом стремится все больше желающих.

Нина Лихи́на, преподаватель АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Разговорыоважном

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: