ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студентки «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности», награжденные стипендией Главы Якутии, поделились секретами успеха.

Добавлено: 8 сентября 2022 19:43
446 просмотров |

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

 

Все мы проходили через студенческие годы,  наша юность и молодость были связаны со студенчеством. Сегодня в республике более 45 тысяч молодых людей учатся как у нас в республике, так и и за её пределами. Учатся в учреждениях среднего профессионального образования, в высших учебных заведениях и все успешно

реализуют свои инициативы и проекты.

Ирина Любимова, министр образования и науки РС(Я).

Студенты СПО республики, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена, программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) со сроком обучения более года уже начнут получать стипендию Главы Якутии с 01 сентября 2022 г. по 30 июня 2023 г.

Следует отметить, что среди награжденных – лучшие студентки 3 курса Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности: Арутюнян Луиза, Бримжанова Дарина, Крайнюкова Ольга, Хайдукова Варвара. Все четыре девушки обучаются по специальности «Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики». Данная профессия – одна из самых престижных в АФАП, поступить может не каждый. Да и учиться сложно – далеко не всякая девушка умеет читать схемы и разбираться в автоматике. Наши девчонки могут! А ещё они могут занимать первые места в олимпиадах, побеждать в различных конкурсах, учить иностранные языки и принимать самое активное участив жизни колледжа.

- Мои любимые предметы, - сообщает Луиза Арутюнян, - это математика, химия и литература. Занимаюсь спортом, пением и люблю читать хорошие книги. После колледжа хочу получить высшее образование. Дарине Бримжановой нравятся черчение, математика и обществознание. Она любит так же играть на аккордеоне, гитаре, пианино, занимается живописью.

- Я планирую получить два высших образования, - признаётся девушка, - одно из них обязательно будет техническое.

Ольга Крайнюкова уже четырнадцать лет занимается танцами, вместе с коллективом «Мидэнс» побывала с концертами во многих городах России, где ребята показывали высокий уровень подготовки и возвращались с победой. В декабре 2021 года Оля  принимала участие в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKIILS RUSSIA) по дисциплине «Охрана труда». О своей урочной и внеурочной деятельности Ольга рассказывает так:

- Танец для меня – это не только физические усилия, упорство и воля, но и источник вдохновения, хорошего настроения и половина моей жизни. По моему мнению, все предметы интересные и познавательные, учеба развивает умственные способности и активно влияет на развитие личности. Варвара Хайдукова. Ответственная, самодостаточная, трудолюбивая студентка, всегда готова откликнуться на любую просьбу, несмотря на  занятость. Её любимые предметы: английский язык и русская литература, из всех видов спорта выбрала бокс.

- Хотелось бы успешно закончить обучение в колледже, - делится планами на будущее Варя, - и обучение на IT-специалиста, устроиться на интересную работу и начать обучение в НГУ. Что ж, хочется надеяться, что так и будет. Кроме всего прочего, девочки блестяще успевают по всем предметам, трое претендуют на дипломы с отличием. Остаётся поздравить Луизу, Дарину, Ольгу и Варвару с почётным поощрением – утверждением их кандидатур на получение стипендии главы РС(Я) и пожелать им дальнейших успехов на старте, под названием жизнь.

 

Нина Лихи́на

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #стипедия #лучшиестуденты

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: