ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК облагораживают п. Чернышевский РС (Я) в составе бойцов стройотряда.

Добавлено: 19 июля 2022 17:14
490 просмотров |

Стройотряд в Чернышевском: зарплату отрабатывают на все сто, сообщает пресс-служба МО «Мирнинский район».

В поселке Чернышевский РС (Я) работает студенческий стройотряд из десяти человек – пять парней и пять девушек. Они студенты МРТК, Новосибирска и других городов, все местные ребята.

Парни убирают ливнестоки, несанкционированные свалки. Уже очищен от мусора ливнесток по улице Космонавтов, в данное время идет уборка по улице Гидростроителей. Занимались уборкой несанкционированной свалки на пустыре по улице Дзержинского и в других местах.

Девушки заняты уборкой центральной площади поселка, детских площадок, поливкой цветов на клумбах, покраской уличных ограждений.

- Все ребята очень стараются, - рассказала нам глава поселка Чернышевский Людмила Трофимова. – Половина из них из малообеспеченных семей, поэтому стройотряд несет еще и социальную направленность. Поселок благодаря их работе становится более опрятным. Так что студенты отрабатывают свою зарплату на все сто процентов.

Зарплата у бойцов стройотряда будет складываться из выделенных администрацией района межбюджетных трансфертов и средств поселка. Людмила Трофимова поблагодарила районную администрацию за то, что отряд работает, так как, по ее словам, Чернышевский один из самых заинтересованных в ССО муниципальных образований.

Мы писали ранее: До конца августа студенты "Удачнинского горнотехнического филиала" будут помогать в благоустройстве города.

Фото из источника.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #студотряд #Чернышевский

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки по теме:



Поделиться: