ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты, проживающие в общежитии ГАПОУ РС (Я) «МРТК», посетили Мирнинский театр по «Пушкинской карте».

Добавлено: 30 марта 2022 5:26
465 просмотров |

27 марта 2022 г. студенты, проживающие в общежитии МРТК, посетили Мирнинский театр, посмотрели театральный киноконцерт «Многоквартирник», где зрители стали частью многоквартирника, жители которого поют и разговаривают о том, что их волнует – о любви, дружбе и счастье.

Билеты в театр студенты приобрели по программе «Пушкинская карта», которая реализуется с 1 сентября 2021 года.

Напомним, что каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может оформить себе карту и посещать учреждения культуры: концертные залы, музеи, филармонии, театры, консерватории. А с февраля 2022 года у молодых людей появится возможность смотреть отечественные кинокартины, снятые при поддержке Фонда кино и Минкультуры.

Для участия в программе надо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и получить карту в мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Затем студент сможет выбрать мероприятие в афише приложения и оплатить его «пушкинскими» деньгами. С 2022 года на счет держателей «Пушкинской карты» начислено 5000 рублей. Деньги будут поступать каждый год до того момента, пока держателю карты не исполнится 23 года. Пополнить баланс самостоятельно нельзя, как и списать деньги с карты.

Благодаря «Пушкинской карте» студенты ГАПОУ РС (Я) «МРТК» могут бесплатно посещать учреждения культуры.

Альбина Занданова, социальный педагог ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Пушкинскаякарта #театр

Студенты, проживающие в общежитии ГАПОУ РС (Я) «МРТК», посетили Мирнинский театр по «Пушкинской карте».

Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: