ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Тематический час «Дарите теплоту сердец» в КШИ им. Г.Н. Трошева.

Добавлено: 16 декабря 2021 8:25
814 просмотров |

В современном мире все чаще приходится сталкиваться с безразличием на чужие проблемы. Стоит ли помогать людям в трудной ситуации?  Над этим вопросом зачастую приходиться   задумываться не только на уроках, но и во внеурочное время. И приходишь к выводу, что только доброта и может спасти мир.

 В  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» педагог – организатор Лариса Батлаева провела тематический час «Дарите теплоту сердец» для обучающихся 7 класса, приуроченный к акции «Дарю тепло своей души», в рамках проведения метапредметной недели.

Цель: воспитание добрых чувств, человеческой доброты, милосердия, умения радоваться и переживать за других людей

Задачи:

- формировать у учащихся активную жизненную позицию;

- расширить знания о качествах человека как «доброта», "милосердие", "благотворительность";

- обучать умению вести дискуссию;

- подвести к мысли о необходимости совершать добрые дела на благо людям.

При проведении мероприятия в классе была создана комфортная обстановка для дискуссии: каждый участник имел право на собственное мнение по любому вопросу.  

Во время беседы ребята размышляли: какие добрые дела они могут сделать, прошли небольшое анкетирование «Добрый ли ты человек», с которым все успешно справились. В конце ребята написали свои пожелания для своих друзей, родных, одноклассников.

Лариса Батлаева, педагог-организатор.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КШИ_Трошева #кадеты #кадетскаяшкола #Чернышевский #КШИ #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #метапредметнаянеделя #даритетеплотусердец #акциядарютеплосвоейдуши #милосердие

 

Ссылки по теме:


Поделиться: