ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Тренинг для студентов «Удачнинского горнотехнического филиала»: «Снятие эмоционального напряжения в период подготовки и сдачи экзаменов».

Добавлено: 23 мая 2022 19:47
714 просмотров |

В преддверии наступающей летней сессии 23 мая 2022 г. со студентами «Удачнинского горнотехнического филиала» социальный педагог Татьяна Баранова провела тренинг «Снятие эмоционального напряжения в период подготовки и сдачи экзаменов».

Цель тренинга: снятие эмоционального напряжения, укрепление психологического здоровья студентов, в период подготовки и сдачи экзаменов. Повышение работоспособности и рабочей мотивации.

Подготовка к экзаменам всегда отнимает много сил и  времени. Поэтому студенты  испытывают  нервно-психические нагрузки, которые  могут проявиться в эмоциональном истощении. Перед экзаменами, большинство находится в ситуации крайнего эмоционального напряжении, что может привести к ухудшению состояния здоровья.  Поэтому  студенты нуждаются в психологической поддержке, в обучении приёмам  снятия эмоционального напряжения. Ситуация экзамена, непростая сама по себе, усложняется ещё и тем, что обычно человек, сдающий экзамен, тревожится, беспокоится, переживает. Сильное волнение и беспокойство мешают сосредоточиться, снижают внимательность. Но это состояние вполне поддаётся сознательному регулированию. Существует много   способов, как справиться с тревогой в ситуации экзамена, и с некоторыми из них студенты познакомились в ходе мероприятия.

Умение владеть собой – это мечта человека с древних времен. Это умение расслабиться или сдержаться, снять физическое и эмоциональное напряжение.

Главный совет, который дала социальный педагог: если Вы попадаете в стрессовую ситуацию, то самое главное – спокойствие, пусть даже чисто внешне. Сохранив самообладание, Вы можете доказать себе, что Вы сильный человек. А самое главное, Вы сохраните своё здоровье.

Следуя совету и применяя знания, полученные во время обучения в  колледже, ребята добьются высоких результатов.

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #тренинг #экзамен

Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


 

 


Поделиться: