ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Учебная практики студентов второго курса «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности».

Добавлено: 10 апреля 2023 5:18
411 просмотров |

Студенты второго курса группы Э-21/9у по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (в горной отрасли)» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» начали проходить учебную практику в электромонтажной мастерской колледжа.

Основной целью учебной практики является комплексное освоение обучающимися всех видов профессиональной деятельности по специальностям среднего профессионального образования, формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы обучающимися, реализуемых в рамках модулей основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования.

Для  формирования у студентов умений по выполнению электромонтажных работ мастерская оснащена: электромонтажным инструментом, проводами и кабелями, осветительными установками, щитами установки электрооборудования. Виды работ, выполняемые по электромонтажной практике, направлены на формирование этих умений и заключаются в оконцевание и соединение жил проводов и кабелей, в монтаже электропроводки,  установочной аппаратуры и в монтаже распределительных устройств.

У ребят наблюдается ответственное отношение к прохождению учебной практики, так как они осознают важность и значимость приобретения профессиональных умений и навыков для дальнейшего обучения по специальности.

 

Эржена Ункуева, и.о. заместителя по учебно-производственной работе УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Мастерские

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Поделиться: